Буду ли я иметь право собственности на долю жилья родителей после 18 лет, если я в нем прописан?

Здравствуйте. Мне 16 и мне как-то сказали, что после наступления 18 лет, у меня появится право на распоряжение каким-то процентом имущества приобретённым не мной, но я там прописан с рождения и не знаю правда ли это вообще. И ещё вопрос: появится ли у меня вообще какое-либо имущество, приобретённое моими рожителями до/после совершеннолетия?

, Максим, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Мне 16 и мне как-то сказали, что после наступления 18 лет, у меня появится право на распоряжение каким-то процентом имущества приобретённым не мной, но я там прописан с рождения и не знаю правда ли это вообще. И ещё вопрос: появится ли у меня вообще какое-либо имущество, приобретённое моими рожителями до/после совершеннолетия?

Максим

Добрый день!

По закону дети не имеют право собственности на имущество родителей, а родители на имущество детей. Поэтому если вам не принадлежит имущество на праве собственности, то после совершеннолетия имущество в вашей собственности может появится  только если ваши родители подарят вам его.