Сумма земельного налога и налога на имущество, и право супругов на льготы

Супруги с 2012 г. имеют в общей собственности квартиру кадастровой стоимостью 8 млн рублей в г. Ярославле. В мае прошлого года они произвели перепланировку стоимостью I 000 000 рублей, в результате которой площадь квартиры увеличилась, и получили новое свидетельство о праве собственности. В сентябре супруги продали квартиру и приобрели по договору купли-продажи жилой дом вместе с земельным участком под ним в г. Ярославле. Общая сумма договора — 10 000 000 рублей, в том числе стоимость дома — 8 000 000 рублей, земельного участка — 2 000 000 рублей.

Оцените налоговые последствия для данной ситуации. Исчислите сумму налога на имущество, земельного налога. Имеют ли право супруги воспользоваться льготами по налогу на доходы физических лиц и в каком порядке?

, Александра, д. Алексеевская
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Оцените налоговые последствия для данной ситуации. Исчислите сумму налога на имущество, земельного налога. Имеют ли право супруги воспользоваться льготами по налогу на доходы физических лиц и в каком порядке?

Александра

Александра, добрый вечер! Задачи для студентов все таки целесообразно размещать в платном разделе. Либо как то более творчески подходить к их оформлению в виде бесплатных вопросов. Если же это все таки вопрос то по крайней мере уточните за какую цену было продана квартира