8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли льготное жильё ветеранам Афганистана и кто занимается решением подобных вопросов?

Здравствуйте.

Вопрос касается моего отца - Забродина Игоря Афанасьевича.

Отец - военный пенсионер, офицер запаса, участник афганской войны, имеет боевые награды, в том числе и орден Красной звезды. Но, на сегодняшний день не имеет собственного жилья. Прописан в г. Липецк, в квартире сестры. В той же 2-х комнатной квартире проживает семья тётки. Само-собой, это несет определенные неудобства, как отцу, так и семье родственницы. В связи с вышеизложенным, хотелось бы узнать:

1-е. Может ли отец рассчитывать на жильё от государства или на какие-то льготы при получении его?

2-е. Кто или какой ответственный орган занимается решением подобных вопросов?

3-е. Какие проверенные общественные организации могут помочь в решении данной ситуации?

Заранее благодарю.

15 декабря 2018, 13:12, Дмитрий Забродин, г. Санкт-Петербург
Иван Дремин
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

На сегодняшний день ветераны Афганской войны приравниваются к ветеранам ВОВ. Используя свой статус, афганцы пользуются многими льготами, предусмотренными нашим правительством. В статье расскажем какие льготы ветеранам Афганистана в 2018 году, рассмотрим порядок их оформления и получения. Кто относится к ветеранам боевых действий Афганистана. Перечень граждан, которых можно отнести к ветеранам боевых действий Афганистана представлен в законе №5-ФЗ «О ветеранах».

15 декабря 2018, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положен ли земельный участок ветеранам боевых действий?
Подскажите пожалуйста, положен ли земельный участок ветеранам боевых действий и если положен, то в каких регионах и есть ли какие то критерии, кроме того что являюсь ветераном бд.
09 апреля 2020, 14:04, вопрос №2738126, Алексей, г. Уфа
2 ответа
Военное право
Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий, если служил в ВС РФ?
Здравствуйте. Вопрос вот в чём. Хотел узнать,с 2012 по 2015 год служил в ВС РФ срочную и по контракту службу,были командировки на границу с луганской областью,(со стороны РФ находились) Находились там где то 4 месяца Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий?
20 ноября 2017, 22:55, вопрос №1819135, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Положен ли дополнительный отпуск Ветерану труда и на какие документы опираться?
здравствуйте положен ли дополнительный отпуск ветерану труда и на какие документы опираться
14 декабря 2016, 10:06, вопрос №1473498, николай, г. Белгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли мне звание ветеран труда за звание "Директор года"?
Добрый вечер. Помогите ответить на вопрос: с текущего года я вышла на пенсию в 55 лет, положено ли мне звание ветеран труда, если в 1997 году моя школа стала лауреатом всероссийского конкурса "Школа года-97", а мне присвоено звание "Директор года"? В собесе, куда я обратилась с документами, мне объяснили, что данного звания нет в перечне ведомственных наград для назначения ветерана труда, но ведь диплом и почетное звание подписаны министром образования тогда еще Кинелевым и российским комитетом по образованию, как мне быть?
14 декабря 2015, 18:35, вопрос №1072353, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Положено ли мне жильё по соц найму
я прослужил 27 лет в вооружённых силах РФ, во время службы мой родной дед подарил 4-сотки земли и 15 квадратных метров дома, которые я в последствии приватизировал, состав семьи у меня 5 человек и я капитан 1 ранга,по статусу мне положено 120 квадратных метров, положено ли мне жильё по соц найму, если я приватизировал 15 квадратных метров жилья и 4-сотки земли в 2008 году
01 октября 2012, 05:28, вопрос №18979, Вадим, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2018