Как вернуть страховку спустя 3 месяца с даты взятия кредита?

взяла кредит 250000,взяли страховку 32000. Спустя 3 месяца узнала, что можно было вернуть страховку, что теперь можно сделать?

, Ирина, г. Москва
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, сделать ничего нельзя. Так называемый «период охлаждения» прошел и права требовать что-либо от страховой компании у Вас нет.

Вы вправе расторгнуть договор страхования, т.е. отказаться от услуг. Вернут ли Вам в этом случае деньги, зависит от того, на каких условиях был заключен договор. Как правило, условия договора отсылают к Правилам страхования, а согласно этим правилам деньги в случае расторжения договора возврату не подлежат, либо подлежат за вычетом расходов страховщика (обычно почти 90% от всей суммы).

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Не надо зацыкливаться на «Холодном периоде». Если есть нарушения в соотв. с законодательством, то ее можно взыскать полнлстью. Готов пообщаться в чате, если возврат страховки еще в силе.