Как снять запрет на регистрационные действия с приобретенным транспортом?

3 года назад приобрел автомобиль в авто салоне в Москве в автомобильно " ТЦ Москва" на Каширском шоссе в салоне под названием "БЭСТ АВТО" а в этом году узнал случайно, что авто было в залоге банка данным автосалоном,за 4 месяца до того как мне было продано, автомобиль при постановке на учет в ГИБДД проверили на все виды ограничений, никаких проблем не было выявлено и поставили его без проблем на учет, как мне теперь снять данный запрет????? все документы подтверждающие законное потребление имеются в наличии,.

, Валентин, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Иски об освобождении имущества от ареста в силу ч. 1 ст.30 Гражданского процессуального кодекса РФ предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
На момент приобретения спорного автомобиля вы не располагали никакой информацией о запрете либо аресте на данный автомобиль, такая информация могла либо быть, либо не быть только в службе судебных приставов, у продавца и в ГИБДД, куда такая информация поступает в обязательном порядке.

Поэтому вам надо предьявить иск в суд об освобождении из под ареста.

ответчиком будет должник (продавец) по данному делу. Третье лицо судебные приставы. За составлением иска можете обратиться ко мне в чат. Цена 1000 р.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентин!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании ареста незаконным, его отмене.