Обвиняют в мошенничестве по сговору, хотя ущерб возмещен и заявления от пострадавшего на меня нет

Продали сигнализацию на утечку газа за повышенную цену товар стоил 1500тысячи продали за 7тысяч,работали на ИП, напарника поймали полицейские на него было заявление теперь скоро суд я сделал возвраты вернул деньги и попросил прощения снято на видео теперь меня вызывают и говорят что припишут нам вторую часть что мы это вместе делали... на меня нет заявлении но меня вызывают в полицию что бы я писал объяснительную... я боюсь что меня заставят написать лишнее и завести на меня дело... а ещё хотели 200 тысяч что бы меня не приписывали к делу но мы не стали им платить

, Александр Иванов, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Александр!

В полицию придется сходить и дать объяснения, что бы на Вас не оказывали никакого давления и не применяли недозволенных методов, лучше обратиться к адвокату и вместе с ним, после выработки единой позиции придти в органы полиции, выяснить там какие заявления и по каким фактам имеются. В Вашем вопросе нет сведений о квалификации действий вашего напарника. Исходя из его квалификации можно будет сформировать позицию для дачи объяснений органам полиции

Александр Иванов
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Можно уточнить стоимость юридической услуги по моему делу?

К сожалению я нахожусь в г.Красноярске, попробуйте обратиться к адвокатам в Вашем городе