Могут ли уголовный суд разделить на части по инициативе подсудимого?

Здравствуйте, а могут ли уголовный суд разделить на части? К примеру если он слишком долго будет идти и по инициативе подсудимого?

, Олег Бунин, г. Москва
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Суды смогут соединять уголовные дела в одно производство.  Кроме того, допускается объединение уголовных дел в случаях, когда не установлено лицо, которое должно быть привлечено в качестве обвиняемого, но имеются достаточные основания полагать, что несколько преступлений совершены одним лицом или группой лиц (ч. 2 ст. 153 УПК РФ). Если такие обстоятельства выясняются уже на стадии судебного разбирательства по делу, то суд (по ходатайству стороны или по собственной инициативе) возвращает уголовное дело прокурору (п. 4 ч. 1 ст. 237 УПК РФ).

Олег Бунин
Клиент, г. Москва

Вы не ответили на мой вопрос, так могут или не могут? У меня одно дело по одной статье, причем сфабрикованное я не успел до конца подготовиться и я думал, что на нескоко частей перенесут…