Дочь из-за горячей воды в душе общежития получила обширный ожог 3 степени, как привлечь коменданта?

Дочь обожглась горячей водой в душе общежития. Обширный ожог третьей степени с госпитализацией. Как привлечь к ответу коменданта

, Лидия, г. Барнаул
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лидия!

Самое главное — зафиксировать полученные повреждения. При обращении в больницу/травмпункт подробно указать, при каких обстоятельствах получены повреждения.

Далее, пишите заявление в полицию. Полиция проводит проверку, в рамках которой проводится экспертиза, устанавливающая степень тяжести вреда здоровью. От степени тяжести будет зависеть какая ответственность наступит для виновных и кто будет эту ответственность нести.

Если Вам необходима подробная платная консультация с опорой на имеющиеся документы либо помощь в подготовке документов, напишите в мне в чат.