Тренер препятствует в получении ребенком звания КМС при выполнении им положенных требований

Сын выполняет нормативы КМС по тяжелой атлетике второй год подряд. Тренер никак не хочет заниматься оформлением документов,чтобы ребенок получил значок КМС, перенося, и кормя обещаниями от соревнований до соревнований. Законно ли такое поведение тренера? В грамотах на соревнованиях прописывается вес взятия и + КМС, дальше дело не идет. Результаты действительны 3 месяца после выступления. Что делать?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

А вам и не следует надеяться на тренера.Документы на оформление звания КМС ваш сын может подать в Комитет по физической культуре и спорту вашего субъекта федерации самостоятельно, в том и через портал государственных услуг вашего региона-

I. Получатели государственной услуги:

Для присвоения спортивных разрядов — спортсмены Российской Федерации по итогам выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, по предложениям общероссийских спортивных федераций, федеральных органов или Министерства спорта Российской Федерации, а также в календарные планы официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации

А поводу волокиты вашего тренера-  следует направить жалобу в Комитет по физической культуре и спорту

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, на каких условиях Вы работаете с тренером (договор), а также от того, каков статус соревнований.

Елена
Клиент, г. Москва

Сын посещает секцию по тяжелой атлетике в муниципальной организации на протяжении 4 лет. Т.е тренер  является преподавателем дополнительного образования. Соревнования  областные, прописаны в Департаменте физкультуры и спорта. Грамота в файле.

Пишите жалобу в Департамент физкультуры, а также руководству организации. Если не поможет — жалоба в Роспотребнадзор и Прокуратуру.