Можно ли дистанционно выписаться из другого города и прописаться в городе пребывания?

Добрый день я проживаю в Сочи постоянная прописка в Липецке , возможности поехать в Липецк для выписки нету могут ли меня выписать через суд и какие последствия могут быть для меня в этом случае ?

, Георгий, г. Москва

Здравствуйте, Георгий! В судебном порядке Вас  снять с регистрационного учёта могут. Для этого собственник квартиры или наниматель должен обратиться в суд с исковым заявлением о признании устратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта. Последствий для Вас никаких, просто по этому месту жительства у Вас не будет регистрации. При этом согласно правил подсудности иск должен подаваться  либо по месту жительства ответчика, то есть в Сочи, либо по последнему известному месту жительства, то есть в Липецке (ст. 29 ГПк РФ).