Бывший муж не платит алименты, а моих доходов не хватает на обеспечение меня и ребенка

Не выплачивает долг...бывший муж имеет долг 95.000

...помогите пожалуйста..моей зарплаты не хватает нам с сыном

, Айше, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Жалуйтесь на бездействие приставов прокурору, старшему судебному приставу. У них есть право «отбирать» водителькие права, делать запрет на выезд из страны, возбуждать уголовное дело при неуплате алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в качестве вашего мужа не назначено исполнительное производство, то подавайте судебный приказ.

Если уже назначено исполнительное производство, то жалуйтесь на бездействие пристава-исполнителя.(При этом, возможно, у вашего мужа нет официального дохода и имущества на которое может быть обращено взыскание.)

Если интересует подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

Удачи!

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айше!

Если муж скрывается, через год его можно признать пропавшим без вести и оформить выплаты по потере кормильца.