Воспитатель жалуется на поведение ребенка и требует пройти обследование у психиатра после невролога

Мой ребенок посещает логопедическую группу детского сада. Дома ребенок ведет себя спокойно,адекватно. В детском саду жалуются на то что ребенок не слушается, дерется и заниматься не хочет. Дали нам направления к неврологу. Диагноз здоров. Воспитателю показалось мало и нам дают опять направления к неврологу и к пихиатру и прилагают психолого педагоическую характеристику. В характеристике написано что мой ребенок - " недоразвитый" по всем видам образовательной деятельности и плюс описывают его поведение как неадекватное. Психолога в саду нет. Имеет ли права дать такое направление медицинская сестра? И какие мои действия если врач поставит диагноз здоров. Воспитатель жалуется только один.

, Вероника Антропова, г. Владимир
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

В данном случае стоит обратиться с заявлением к заведующей детского сада. Вы имеете право обратиться с жалобой на воспитателя в случае, если Вы считаете, что права ребенка нарушаются.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.