Когда снимут залог с купленного в кредит авто после погашения кредита?

Здравствуйте, брал автокредит автомобиль, кредит погасил 14 декабря 2018 полностью, отправил через дилера письмо о направлении справки о полном погашении кредита на искавлючение из реестра залогов. Когда удалиться сама запись о том что когда то был залог. С уважением, Олег.

, олег, г. Пермь
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Сроки выполнения всей процедуры могут варьироваться от пары дней до месяца. Связано это с поочередным выполнением четырех действий. Банку необходимо удостовериться в полном выполнении клиентом долгового обязательства. Зачастую проверка счета занимает 1-2 дня. Ответственный сотрудник банка подготавливает не обходимые документы.