Продавец не снял обременение с проданной 9 лет назад квартиры

Квартира куплена на материнский капитал 9 лет назад, сейчас хотели продать квартиру и выяснили ,что на квартире обременение прадовец не снял ,что теперь делать Контакты продавца не удалось найти он уехал

, Лариса Анатольевна, рп. Ванино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Квартира куплена на материнский капитал 9 лет назад, сейчас хотели продать квартиру и выяснили, что на квартире обременение прадовец не снял, что теперь делать Контакты продавца не удалось найти он уехал

Лариса Анатольевна

Добрый день! Вам в первую очередь необходимо собрать доказательства оплаты цены по договору и погашения обязательств. Далее подать письменное заявление в Росреестр о снятии ограничения. Если откажут то готовить и подавать заявление в суд. Напишите мне подробнее ситуацию в чат через кнопку сообщение юристу или общаться в чате и пришлите договор — подскажу как поступить и если необходимо подготовлю заявление. С Уважением…