Как снять обременение с недвижимости, заем для покупки которой погашен мат капиталом?

Скажите пожалуйста, как составить правильно исковое заявление на снятие обременения с жилого дома и земли, где я брала деньги этой микрофинансовой компании уже нет, а займ полностью погашен материнским капиталом

, Фарида, г. Казань
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Снять обременение можно двумя способами: или совместным заявлением или в судебном порядке. Вам остается только второй способ.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.