Можно ли пересечь границу со справкой о замене паспорта гражданину Армении?

Можно ди пересеч границу со справкой об замене паспорта граждантну армении?

Я дал паспорт на замену по окончанию срока

, Мигран, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Приветствую, Мигран!

Нет, справка о замене паспорта не подходит, так как фактически является внутренним документом республики Армении.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет нельзя в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения.

Если вы хотите возвратиться в Армению, то вам следует оформить в консульстве Армении свидетельство о возвращении в республику Армения

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Нет нельзя в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения.

Если вы хотите возвратиться в Армению, то вам следует оформить в консульстве Армении свидетельство о возвращении в республику Армения

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.