Как получить минимальное наказание по ст 228 ч 2, если задержали на закладке?

Доброго времени суток! Так уж вышло, что попал под ст.228 ч.2. Приняли на закладке и нашли около 3г мефедрона, без цели сбыта. Написал чистосердечное признание, вину признал. Подскажите возможно ли мне получить только лишь штраф? И если да, то как? До этого нигде не светился не привлекался, первый раз. Семьи и работы нет. Адвокат говорит, что в ходе суда понизит статью до первой части и добьется условного наказания для меня, хотя меня и такой исход не устраивает, т.к. условка будет мешать всю жизнь. И ещё вопрос, мой телефон лежит у следователя в качестве улики, я могу его дистанционно заблокировать, будет ли это считаться препятствием следствию?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Условное лишение свободы будет мешать вам в будущем ровно столько, сколько будет мешать штраф, и в том и в другом случае это судимость.

Вам необходимо следовать советам вашего адвоката, ходатайствовать перед судом о применении особого порядка принятия судебного решения, собирать положительный характеризующий материал на себя для предоставления в суд.

Насколько я понимаю, в телефоне содержится информация о месте и способе закладки с веществом. Данная информация наверняка уже имеется у следователя после осмотра вещественного доказательства, осуществлённого под протокол, с понятыми и фотографиями экрана. Полагаю, что дистанционная блокировка телефона нецелесообразна.