Коллега не соблюдает личную гигиену, что грозит за избиение или насильное принуждение принять душ?

Здравствуйте! У нас такая проблема. Имеется в коллективе личномтт которая не следит за своей гигиеной. Не смотря на прямые доводы о неприятном запахе наши замечания не доходят до этой неполноценной личности. Играет на публику проявляя чувства сожаления, но после определенного минимального времени продолжает вести себя как ‘свинья’. Уволиться с работы из-за одного уникума с моей точки зрения не является адекватным решеним данной проблемы. Какие проблемы могут возникнуть у меня, если я даем ему в нос, ибо как говористя ‘битье - определяет сознание’ и какие проблемы могут возникнуть у нашего коллектива если мы дружно свяжем его и затолкаем в душ чтобы он осознал свои проблемы через стыд. Будет ли тут присутствовать ущемление прав человека? Какой бы способ решения проблемы Вы бы посоветовали?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Порблема вряд ли лежит в юридической плоскости, а за побои вас привлекут, к административной ответственности. Ищите как решить проблему через медкомиссию и тп.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.