Как смягчить наказание по ст 228 ч 4, если проработал закладчиком 3 дня и поймали с поличным?

Муж работал закладчиком,дня 3 отработал и взяли с полиичнным, скажите какие могут быть смягчения,если у него на иждивении два маленьких ребенка? И он учился в коррекционной школе 8вид?

, Анастасия, г. Псков
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ему назначат судебно-психиатрическую экспертизу с вопросом о вменяемости. Наличие на иждивении малолетних детей учитывают при назначении наказания

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дополню своего коллегу тем, что, насколько я понял доступную в Интернете информацию, заболевания, приводящие к обучению в школе 8 вида, скорее всего влекут за собой невменяемость и, соответственно, назначение судом принудительных мер медицинского характера вместо обычных видов наказания. Точный ответ на это даст заключение эксперта.