8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меняется ли прописка ребенка после выписки отца, если он был прописан с отцом?

Ребенок (10лет) прописан с отцом у его матери . (Мать ребенка прописанна отдельно) . При выписки и новой прописке отца по другому месту ребенок остается по прежнему прописан или автоматом выписывается и прописывантся с отцом ?

, Елена, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

ребенок автоматически не будет снят с регистрационного учета и вопрос с его регистрацией должны решать родители, определять с кем из них он будет зарегистрирован.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Автоматически ребенок не может быть снят с регистрационного учета по месту жительства. вопрос о его прописке и выписке должны решать законные представители-в данном случае родители

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей?
Нужно ли согласие бывшего мужа на прописку детей в другом городе? Место жительство детей (16 и 6 лет) определено со мной (мамой), есть график общения с отцом. Но еще не вступило в законную силу, и он собирается обжаловать. Суды шли год и еще могут затянуться. Я хочу переехать в другой город, продать свою квартиру, в которой прописаны я и дети. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей? Ждать вступления в силу решения суда уже нет возможности, тк нужно подавать заявление в 10 класс старшему ребенку.
, вопрос №4978385, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуются ли органы опеки для выписки и прописки по новому адресу?
Ситуация: Есть частный дом в собственности отца. В доме прописан отец и трое несовершеннолетних детей. Дети и мать не проживают в доме уже 3 года. Мать не согласна на выписку детей. Дети не являются собственниками дома. План отца: Продать дом с отсрочкой выписки всех жильцов (3-6 месяцев) в договоре купли-продажи. Купить квартиру на средства от продажи и прописать в нее всех (отец + 3 детей). Если мать не согласна на добровольную выписку — отец подает иск в суд для выписки. Вопросы юристу: Реально ли продать дом с отсрочкой выписки (3-6 месяцев)? Есть ли такая практика? Как правильно сформулировать в договоре? Может ли отец или новый собственник выписать несовершеннолетних детей без согласия матери через суд и прописать в новой квартире? Требуются ли органы опеки при продаже дома, если дети не собственники? Требуются ли органы опеки для выписки и прописки по новому адресу? Есть ли риск для нового покупателя, что будет невозможно выписать через суд или без суда прописанных? Цель: Реализовать продажу дома и покупку квартиры с пропиской детей в новое жилье без согласия матери.
, вопрос №4978215, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли моему ребенку льготы на сад, если мой муж участник СВО, но не является отцом ребенка
Положены ли моему ребенку льготы на сад, если мой муж участник СВО, но не является отцом ребенка?
, вопрос №4977098, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли забрать ребенка у матери если он был зачат не в браке с ней сейчас он уже официально
Здравствуйте, можно ли забрать ребенка у матери если он был зачат не в браке с ней сейчас он уже официально женат и она замужем официально она считаться матерью одиночкой т.к ее документы еще делают (она взала фамилию мужа после росписи и ребенка хочет записать на себя а не на своего мужа
, вопрос №4976961, Лика, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имею ли я право подать в суд на признание его умершим, как законный представитель детей?
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший муж, гражданин России, проживал на территории РБ до 2020-го года,у нас трое несовершеннолетних детей, с 2020 года проживает на территории РФ, женился второй раз в городе Казань,у его родился ребёнок.В 2025 ушёл на СВО и в ноябре пропал без вести. В данный момент его жена не собирается подавать в суд на признание его погибшим.Подскажите могут ли мои дети притендовать на выплаты ,если они граждане Беларуси?и имею ли я право подать в суд на признание его умершим,как законный представитель детей?мне нужно это для оформления пенсии по потери кормильца, так как 6 лет воспитываю детей одна
, вопрос №4976212, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2018