Должна ли мать выплачивать алименты до окончания обучения ребенка?

Я была под опекой у бабушки . Мои денежные стредства бабушка до сих пор получает на свой счет .Мне исполнилось 18 лет , я учусь и проживаю отдельно .

Должна ли мама выплачивать алименты до того момента пока я учусь (задолжнности по алиментаму мамы нет )?

, Диана, г. Волосово

Диана, добрый вечер!

Согласно Семейному кодексу алименты детям выплачивают до их совершеннолетия, т.е. до 18 лет. По достижении этого возраста обязанность по содержанию трудоспособных детей у родителей отсутствует. Поэтому, если нет задолженности, мама не обязана выплачивать Вам алименты.