Что грозит обвиняемому по статье 119 часть 1 УК РФ?

здравствуйте.Вопрос такой молодой человек был объвинен по ст 119 ч1,суд вынес решение 220часов,но он их не отработал т.к находился в другом регионе,тогда его объявили в розыск федеральный.12 декабря этого года его сняли с поезда,когда он ехал с вахты домой,задержали его на три месяца.Что ему еще грозит в данной ситуации

, Наталья Исупова, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. В соответствии с ч. 3 ст. 49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Наталья Масаева
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, Здравствуйте.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом, с бОльшей вероятностью можно утверждать, что обязательные работы будут заменены на лишение свободы.