Как ускорить возврат денежных средств по исполнительному листу?

Уважвемые юристы, судебными приставами было списано на 10 тысяч рублей больше исполнительных листов, было два иска на 8990 и 6660 по итогу списано 25 тысяч. Как вернуть и ускорить возврат?

Уточнение от клиента
Приставы отправили в бухгалтерию исполнител ный лист при этом было удерженно 70%зп помимо удержания 50% с двух мест работы при этом есть ипотека и кормилец в семья я один (жена в декрете, ребенку 1,5 года) хотелось бы знать на сколтко они нарушали закон
, николай, г. Балаково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате излишне взысканных денежных средств. Вместе с тем подавайте жалобу на действия пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документов — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

николай
Клиент, г. Балаково
Спасибо Елена за уточнением я думаю в понедельник

Если это не долг по алиментам и не возмещение вреда здоровью, то удержания в таком размере незаконны.