8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить кредит в банке, если пришло письмо о передаче прав взыскания другой организации?

Как оплатить кредит Руб банка? Из Москвы писали, что правоприемник «Климат контроль». Пришло письмо, что «Климат контроль» отдал права «Юнипрод». Оплатила в 2016 — 17 годах больше половины кредита им. Сейчас прислали сообщение, что ничего к ним не пришло. Платите сначала. Как быть?

, Наталия, г. Краснодар
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

Платить Вы должны в соответствии с графиком платежей тому лицу, о передаче которому Вас официально уведомили. Требования об уплате платежей заново, разумеется, незаконны.

Для более подробной консультации необходимо изучить документы по кредиту. В любом случае оплачивать кредит дважды Вы не должны, нужно только внимательно посмотреть имеющиеся у Вас документы.

Если Вам необходима помощь, свяжитесь со мной и мы найдем решение.

С уважением,

Виталий Фролов,

(сайт: виталийфролов.рф)

г. Краснодар

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте уважаемый Валерий Фролов. Мне не предоставили графика по погашению кредита. Я просто платила каждый месяц и заплатила 10 тысяч рублей по предоставленным реквизитам. Которые часто менялись. Потом я не смогла связаться с Юнипродом — звонила, но не дозванивалась. Теперь они говорят, что ничего не получала.Больше половины было оплачено.

Наталья, если Вы платили кредит по правильным реквизитам и в оговоренные с банком сроки, значит, исполняли свое обязательство надлежащим образом. Претензии к Вам необоснованны. Перипетии с переходом прав кредитора — проблема кредитора. Не теряйте документы об оплате и все будет в порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2018