Решение о ликвидации и уведомление сотрудников

11.12 было проведено собрание учредителей, на котором приняли решение о ликвидации филиала. Когда руководство обязано оповестить работников (какой срок) о ликвидации?

, Екатерина, г. Самара

Здравствуйте.Согласно ст. 180 ТК РФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.