Какие документы в соответствии с законодательством РФ могут заменить паспорт гражданина?

На выборах Президента Республики Татарстан генерал запаса Батаев на избирательном участке предъявил военный билет для выдачи ему избирательного бюллетеня. Член участковой избирательной комиссии отказал ему в выдаче бюллетеня, предложив предъявить паспорт гражданина Российской Федерации. Однако Батаев настаивал на том, что как военный он имеет право предъявить военный билет, который удостоверяет его личность. Не получив избирательный бюллетень, Батаев обратился с жалобой в избирательную комиссию Республики Татарстан.

Какие документы в соответствии с законами о выборах могут заменить паспорт гражданина Российской Федерации?

, Полина, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Судя по всему, это задача из области избирательного права. В таком случае могу только посоветовать Вам обратиться к первоисточнику — положениям соответствующего закона о выборах и подзаконных актов, в которых Вы без труда найдёте ответ на вопросы данной задачи, а заодно получите дополнительные знания относительно действующего законодательства, которые пригодятся Вам в дальнейшем при изучении различных отраслей юриспруденции.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Отказ выдать бюллетень на основании военного билета -вполне законный в соответствии с требованиями Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,

 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.