Какие проблемы возникнут при задержке на несколько дней оплаты по кредиту?

Здравствуйте!Взяла телефон в кредит за 17 тыс р, задержали зарплату,могу ли я оплатить через неделю после установленной даты?И какие проблемы могут возникнуть,если будет небольшая задержка.

, Наталья Копнина, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Взяла телефон в кредит за 17 тыс р, задержали зарплату, могу ли я оплатить через неделю после установленной даты? И какие проблемы могут возникнуть, если будет небольшая задержка.

Наталья

Вам могут выставить пени по кредиту и штраф, что увеличит сумму долга по вашему кредиту. В связи с чем вам лучше попытаться заплатить кредит вовремя или договориться с кредитной организацией о предоставлении вам возможности уплатить кредит с задержкой. Хотя кредитная организация может не пойти к вам на уступки.