Какие права имеет муж после смерти жены, если он зарегистрирован временно?
Если люди состоят в браке,но один из них зарегистрирован временно,а другой постоянно,и,если тот,кто зарегистрирован постоянно умрёт,то тот,кто зарегистрирован временно может ли жить в этой квартире?,никто его не выгонит?
Регистрация дает право проживания, а временная — на период ее действия.
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. В соответствии с ч. 1 ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.