Правомерно ли Сбербанк удерживает 50% пенсии в счет погашения долга по кредиту?

Сбербанк получил уведомление судебное и у меня удерживают 50% пенсии в счет погашения долга по кредиту в Московском Кредитном банке, оставляя сне на жизнь 6500, а прожиточный синимум, неприкосаемый составляет 11561, это нарушение моих конституционных и граждананских прав Разве это правомочно? Согласно постановлению Верховного суда N45-КГ 16-27, от 12.01.2017г, списать они могут трлько разницу, между суммой пенсии и суммой прожиточного минимума. Как воздействовать на банк? Спасибо

, Наталия, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталия,

Сбербанк получил уведомление судебное и у меня удерживают 50% пенсии в счет погашения долга по кредиту в Московском Кредитном банке, оставляя сне на жизнь 6500, а прожиточный синимум,

у Вас деньги с пенсии удерживает не Сбербанк, а судебный пристав-исполнитель, который ведет ваше дело. Вы смотрели свою задолженность по базе судебных приставов: http://fssprus.ru/iss/IP

Обратитесь к приставу, который ведет ваше дело по поводу снятия денег.

С уважением, Виктория Суворова.

Наталия
Клиент, г. Москва
У приставов ничего нет, по базе!

тогда нужно обращаться в Сбербанк.