Как восстановить паспорт в чужом городе?
Здравствуйте,только что был в ФМС города Калуга где и потерял паспорт,документы для восстановления почти все есть,кроме выписки из домовой книги,так как прописан в Красногорске мне ехать и далеко и дорого и времени уйма займёт.Но мне сказали что восстановить я могу ТОЛЬКО по месту прописки,а они мне могут выдать только временный паспорт сроком действия на 10 дней.Так это правда?Если нет то что я могу сказать в ФМС ,на что опираться,что предъявить???
А вот если они всё равно требуют выписку из домовой книги что мне делать? Что им говорить?
В регламенте, указанном мною ни слова нет про выписку из домовой книги.