Здравствуйте, Полина!
Формально Вы выполнили все возложенные на Вас ст. 9 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 28.11.2018) «О национальной платежной системе» обязанности, а именно уведомили Банк об утрате карты не позднее следующего дня с того момента, как Вам стало известно о несанкционированной операции по банковской карте. Соответственно, согласно п. 15 той же статьи
В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента — физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент — физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом — физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента — физического лица.
Вот именно за последнюю выделенную возможность Банк и может зацепиться. Во-первых, они могут настаивать на Вашей вине в выбытии карты из Вашего владения.
Во-вторых, имеет значение, вводился ли пин-код при совершении операций по Вашей карте. Если да, то взыскать деньги с Банка шансов практически нет, поскольку в любых правила пользования картами любого банка есть положение о том, что ответственность за сохранность пин-кода от посторонних лиц несет именно держатель карты.
В качестве дополнения: списание денежных средств с Вашей карты до момента ее блокирования, с точки зрения закона, со стороны банка являются правомерными.
Вот выдержка из судебной практики:
Полина привожу текст
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 25 мая 2017 г. N 1145-О
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ ГРАЖДАНКИ
ФРОЛОВОЙ ЛЮДМИЛЫ АНДРЕЕВНЫ НА НАРУШЕНИЕ ЕЕ
КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ЧАСТЯМИ 11 И 12 СТАТЬИ 9
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЕ»
То есть, Конституционный суд прямо указывает на отсутствие в действия банка в подобных (Ваших) случаях нарушений. Обязанность банка возместить ущерб была бы в случае, к примеру, электронной ошибкой системы, но ни как не незаконным использованием банковской карты третьим лицом.
Дополнительно следует указать, что реальной положительной практики для Клиентов банка по подобным делам нет