584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязан ли я предоставлять коллектору свой телефон?

здрасти пришел колектор и при мне звонит приставу договаривается чтоб я принес свой телефон чтоб описать что делать

14 Декабря 2018, 11:14, вопрос №2198635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Илья
415
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если в качестве вас ещё не назначено исполнительное производство, то скажите коллекторам, чтобы они обращались в суд.

Удачи!

14 Декабря 2018, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вячеслав
1463
ответа
364
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Валерий!

Если в отношении Вас не имеется никаких судебных решений о взыскании долга и не выдавался исполнительный лист, либо судебный приказ, то действия коллектора незаконные и Вы можете вызвать сотрудников полиции для пресечения незаконных действий коллектора

14 Декабря 2018, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Валерий Аносов
клиент, г. Москва

есть исполнительный лист

14 Декабря 2018, 11:52
1463
ответа
364
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате

Если коллектор не уходит и Вы считаете что он нарушает Ваши права, я думаю, что Вам лучше вызвать сотрудников полиции, они обязаны прибыть, проверить правомерность требований коллектора и если он нарушил закон, обязаны принять меры в отношении коллектора. 

14 Декабря 2018, 12:03
Юрист - Степан
1049
ответов
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерий!

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Никаких прав у коллекторов, кроме как вежливо напомнить о необходимости погашения задолженности, нет.

14 Декабря 2018, 23:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут