8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сопротивление школы при переходе на заочную форму обучения в 4-ом классе?

Здравствуйте! Меня зовут Артур Залетдинов, моя дочь учиться в 4-ом классе гимназии №2 г. Орска. В связи с отъездом на неопределенный срок мы написали заявление директору школы в котором указали, что мы выбрали для ребенка заочную форму обучения , и хотим перейти на неё с 24 декабря 2018 года. Директор в устной форме нам отказала, приняла заявление и пообещала в 30-ти дневный срок составить отказ с юристом. заявление принято 11.12.18, т.е. может пройти врея до 11 января, пока мы сможем как-то действовать дальше и принимать решение в случае отказа или перевода. Во первых к тому моменту нас уже не будет в городе, а во вторых приказ(акт) о переводе ребенка должен был быть издан в течении 7- ми дней с момента подачи заявления (или даты с которой мы желаем перейти). Правильно ли мы действуем, нужно ли нам писать заявление или уведомление в другие органы? Можем ли мы как-то законно ускорить процесс? Можем ли мы написать доверенность на человека, который бы смог заниматься дальнейшими вопросами (например подписание графика сдачи аттестации), как законный представитель ребенка. (например бабушка?) Спасибо.

Показать полностью
, Артур, г. Орск
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур!

Правильно ли мы действуем, нужно ли нам писать заявление или уведомление в другие органы? 

Да. Дополнительно Вы можете написать жалобу в департамент образования.

Можем ли мы написать доверенность на человека, который бы смог заниматься дальнейшими вопросами (например подписание графика сдачи аттестации), как законный представитель ребенка. 

Да, можете! Такую доверенность необходимо нотариально заверить.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018