Законно ли сопротивление школы при переходе на заочную форму обучения в 4-ом классе?
Здравствуйте! Меня зовут Артур Залетдинов, моя дочь учиться в 4-ом классе гимназии №2 г. Орска. В связи с отъездом на неопределенный срок мы написали заявление директору школы в котором указали, что мы выбрали для ребенка заочную форму обучения , и хотим перейти на неё с 24 декабря 2018 года. Директор в устной форме нам отказала, приняла заявление и пообещала в 30-ти дневный срок составить отказ с юристом. заявление принято 11.12.18, т.е. может пройти врея до 11 января, пока мы сможем как-то действовать дальше и принимать решение в случае отказа или перевода. Во первых к тому моменту нас уже не будет в городе, а во вторых приказ(акт) о переводе ребенка должен был быть издан в течении 7- ми дней с момента подачи заявления (или даты с которой мы желаем перейти). Правильно ли мы действуем, нужно ли нам писать заявление или уведомление в другие органы? Можем ли мы как-то законно ускорить процесс? Можем ли мы написать доверенность на человека, который бы смог заниматься дальнейшими вопросами (например подписание графика сдачи аттестации), как законный представитель ребенка. (например бабушка?) Спасибо.