Законно ли сопротивление школы при переходе на заочную форму обучения в 4-ом классе?

Здравствуйте! Меня зовут Артур Залетдинов, моя дочь учиться в 4-ом классе гимназии №2 г. Орска. В связи с отъездом на неопределенный срок мы написали заявление директору школы в котором указали, что мы выбрали для ребенка заочную форму обучения , и хотим перейти на неё с 24 декабря 2018 года. Директор в устной форме нам отказала, приняла заявление и пообещала в 30-ти дневный срок составить отказ с юристом. заявление принято 11.12.18, т.е. может пройти врея до 11 января, пока мы сможем как-то действовать дальше и принимать решение в случае отказа или перевода. Во первых к тому моменту нас уже не будет в городе, а во вторых приказ(акт) о переводе ребенка должен был быть издан в течении 7- ми дней с момента подачи заявления (или даты с которой мы желаем перейти). Правильно ли мы действуем, нужно ли нам писать заявление или уведомление в другие органы? Можем ли мы как-то законно ускорить процесс? Можем ли мы написать доверенность на человека, который бы смог заниматься дальнейшими вопросами (например подписание графика сдачи аттестации), как законный представитель ребенка. (например бабушка?) Спасибо.

, Артур, г. Орск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур!

Правильно ли мы действуем, нужно ли нам писать заявление или уведомление в другие органы?

Да. Дополнительно Вы можете написать жалобу в департамент образования.

Можем ли мы написать доверенность на человека, который бы смог заниматься дальнейшими вопросами (например подписание графика сдачи аттестации), как законный представитель ребенка.

Да, можете! Такую доверенность необходимо нотариально заверить.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.