Обязательно ли на изделии должна быть указана страна-изготовитель?

Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли, что бы на ярлыке вшитом в изделие (кофта), должна быть указана страна производителя?

И вообще, что должно быть на вшитом ярлыке, кроме условий по уходу?

, Жанна, г. Москва

Добрый день

Продукция легкой промышленности должна соответствовать требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011 г. № 876 (далее – ТР ТС 017/2011).К продукции легкой промышленности относятся: материалы текстильные; одежда и изделия швейные и трикотажные; покрытия и изделия ковровые машинного способа производства; изделия кожгалантерейные, текстильно-галантерейные; войлок, фетр и нетканые материалы; обувь; меха и меховые изделия; кожа и кожаные изделия; кожа искусственная.

При размещении и обращении продукции на рынке должна предоставляться полная и достоверная информация о ней путем маркировки в целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей (потребителей) относительно безопасности продукции (ст. 3 ТР ТС 017/2011).

Да, страна производителя должна быть указана.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.