Выезд на границу

Здравствуйте, мы граждане Казахстана. Приехали семьей в РФ на ПМЖ. В Казахстане оформили выезд через миграционную. Как полагается выписались, на руках имеются листки убытия. По приезду в РФ встали на миграционный учет. В конце сентября срок учета заканчивается и нам надо выехать на границу. Скажите пожалуйста, нам именно только на Казахстанскую границу выезжать? Или можно на любую другую которая поближе? Выезжать в Казахстан обратно всей семьей нам накладно.

, Людмила, г. Краснодар
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Людмила! Границу можно пересечь любую, главное получить новую миграционную карту. Напомню что граждане Казахстана могут работать без оформления разрешения на работу, при этом миграционный учет можно продлить на срок действия заключенного трудового договора.