8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имели ли право органы соц защиты мне отказать по этой причине?

При оформлении единовременного пособия по рождению 2-го ребенка в малообеспеченной семье мне отказали. Причина:нет регистрации. Точнее она есть временная на пол года. Оформляла пособие в Московской области тут же и временеая регистрация. Постоянная прописка у меня и детей в Ростовской области, у мужа г.Сочи. Имели ли право органы соц защиты мне отказать по этой причине ?

, ДМИТРИЙ, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст.5 ФЗ «О государственной социальной помощи» вопросы выплаты социального пособия малоимущим семьям регулируются региональным законодательством, ете выплачиваются за счёт бюджете соответствующего региона.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимают законы и иные нормативные правовые акты, определяющие размеры, условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, и иным категориям граждан, предусмотренным настоящим Федеральным законом, в соответствии с целями, установленными настоящим Федеральным законом, а также разрабатывают и реализуют государственные региональные программы оказания гражданам, проживающим на территории субъекта Российской Федерации, государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, социальных пособий и субсидий.

Поэтому вполне естественно, что для получения пособия за счёт бюджета Московской области необходим факт постоянного проживания и наличие постоянной регистрации именно в Московской области

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право медик и начальство требовать подобное?
Здравствуйте. Работаю на заводе, и ввели новое правило. После больничного прийти к заводскому медику и написать объяснительную, о причине больничного. Имеет ли право медик и начальство требовать подобное?
, вопрос №4856539, Павел, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право врач выписать с больничного если нога ещё болит и синяки и отек ещё не прошли на ноге
Имеет ли право врач выписать с больничного если нога ещё болит и синяки и отек ещё не прошли на ноге
, вопрос №4855799, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой сын, инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу, бессрочно, подать заявление на жилье от государства?
Имеет ли право мой сын ,инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу , бессрочно, подать заявление на жилье от государства???
, вопрос №4855639, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на
Имеет ли право фактический воспитатель погибшего на СВО военнослужащего на получение двух пенсий одновременно. Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на пенсию по старости (СФР), не откажут ли в пенсии по потере кормильца если будет получателем пенсии по старости? Благодарю
, вопрос №4855573, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право застройщик так делать?
Здравствуйте. В ДДУ указан адрес, по которому строит старый дом 1989 года постройки. Имеет ли право застройщик так делать? Хотяь ли нас обмануть?
, вопрос №4855335, Екатерина, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2018