Что грозит за незаконное увольнение беременной сотрудницы?

Здравствуйте, я работала в компании 1,5 года, когда сообщила о беременности (в октябре 2018г ) директор заставил написать заявление по собственному. Так как я психологически была подавлена на тот момент, бороться с этим не смогла и написала. Причем дату увольнения сказал поставить задним числом - таким образом я была уволена 31.08.2018. Но оставил работать дальше, уже без всяких гарантий. Также приносил на подпись два приказа об отпусках без содержания - один на 14 дней, второй на 62 дня. Работая в этой организации я не брала ни разу отпуск. Это я подписывать не стала. Подскажите, можно ли сейчас как то восстановиться в правах, и есть ли шансы успешного исхода, если я буду подавать в суд. Доказательств и свидетелей что заявление было написано под давлением у меня нет. Только с моих слов.

, Ирина, г. Кемерово
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Делать прогнозы в таких делах, как Ваше, было бы опрометчиво.

В отсутствии свидетелей и письменных доказательств шансов у Вас мало.

Если, как Вы говорите, работали там после подписания заявления, возможно в процессе работы, Вам приходилось общаться с представителями сторонних организаций, подписывать (визировать) документы, которые сейчас находятся у контрагентов Вашего работодателя. Таким образом, многое будет зависеть от того, какую трудовую функцию Вы выполняли.