8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в трудовые договоры с наемными работниками включать условия оплаты труда?

Нужно ли в трудовые договоры с наемными работниками включать условия оплаты труда и, если нужно, то какие?

Может ли ИП без образования юридического лица самостоятельно устанавливать размеры заработной платы работникам или существуют

какие-либо нормативы оплаты труда, и есть ли ограничения размеров заработной платы?

Может ли он увеличивать или уменьшать заработную плату работников в зависимости от размера

полученной прибыли?

Вправе ли он выплачивать заработную плату работникам в не денежной форме (товарами,реализацией которых он занимается)?

Может ли он налагать штрафы и производить удержания из заработной платы работников за нарушения трудовой дисциплины?

13 декабря 2018, 21:46, Руслан, г. Санкт-Петербург
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

В трудовой договор обязательно включать условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) — ст. 57 ТК РФ.

ИП вправе устанавливать размер зарплаты самостоятельно, НО он не должен быть меньше установленного в Вашем регионе минимального размера оплаты труда, т.к. месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего трудовые обязанности, не может быть ниже МРОТ — ст. 133 ТК РФ. Верхняя планка не ограничена.

Изменять уровень заработной платы работника в зависимости от уменьшения/увеличения прибыли ИП не вправе. НО! Если заработная плата состоит из постоянной части (не может быть меньше МРОТ) и переменной (например, премии), корректировка возможна.

Пример. Оклад Вашего работника составляет 12000 руб., дополнительно к окладу Вы платите работнику премию. Если в трудовом договоре предусмотрено, что выплата переменной части зарплаты, т.е. премии, зависит от прибыли, полученной Вами по итогам отчетного периода, то премия может быть увеличена или уменьшена в зависимости от финансовых показателей. Итого, оклад — это несгораемая сумма, а премия — меняется от размера прибыли.

Выплачивать заработную плату работнику можно в неденежной форме (если это предусмотрено трудовым договором либо есть письменное заявление работника), однако, доля зарплаты, выплачиваемая в неденежной форме, не может превышать 20%.

За нарушение трудовой дисциплины штрафы налагать нельзя! За дисциплинарные нарушения предусмотрена только дисциплинарная ответственность (замечание, выговор, увольнение по соответствующему основанию). Применение дисциплинарного взыскания может являться основание для снижения размера переменной части заработной платы, если это предусмотрено трудовым договором.

14 декабря 2018, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, чтобы эмансипироваться нужно ли трудовой договор, доход, или же просто даешь согласие родителей и тебя эмансипируют?
Здравствуйте, чтобы эмансипироваться нужно ли трудовой договор, доход, или же просто даешь согласие родителей и тебя эмансипируют?
30 января, 11:14, вопрос №2973721, chototam, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить условия оплаты труда?
Добрый день! Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить условия оплаты труда. В частности на данный момент я работаю по часовому тарифу 144руб/час, а планируют изменить на 96 руб/час+ премии ,также хотят ввести систему взысканий за брак(речь идет о производственном цехе). На данный момент заработная плата составляет 23100+премия, итого 25000. А работодатель планирует сделать минимальную ставку около 13000, а остальное доплачивать премиями... Законно ли ЭТО???
02 февраля 2018, 08:29, вопрос №1893356, Александр, г. Железногорск
2 ответа
Трудовое право
Может ли трудовой договор с работником подписывать учредитель ООО?
Может ли трудовой договор с работником (не руководителем) подписывать учредитель ООО? Правомерно ли это? Или же трудовые договора может заключать только генеральный директор общества?
17 июля 2017, 18:55, вопрос №1698642, Виктор, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли требовать соответствующей оплаты труда, если в дополнительном соглашении ошибочно указана почасовая оплата?
При временном переводе на другую должность со мной заключили дополнительное соглашение об изменений условий трудового договора где конкретно оговаривались условия оплаты труда прописан (ошибочно) тариф 16876 руб. 40 коп за 1 час работы. Вместо оклада 16876 руб. 40 коп. в месяц. Вопрос: является ли данное соглашение к трудовому договору действительным. Могу ли я требовать выплаты заработной платы согласно данного соглашения. Чем может аппелировать мое требование по выплате заработной платы согласно данного соглашения работодатель.
01 ноября 2016, 02:12, вопрос №1426687, Анатолий, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Взыскание заработной платы, если в трудовом контракте не были указаны условия оплаты труда
Мой знакомый был принят в компанию матросом первого класса. При приеме на работу ему был выдан бланк незаполненного трудового контракта, в котором не были определены условия оплаты труда. Рейс длился в течение 215 рабочих дней. Однако ему заплатили намного ниже минимальной зарплаты, установленной Отраслевым тарифным соглашением по организациям рыбного хозяйства. Указанное соглашение подписали 50% работников отрасли, его содержание было доведено до компании, в которой он работал Федеральной инспекцией по труду. Однако администрация компании заявила, что не присоединялась к данному соглашению. Реально ли теперь взыскать зарплату, установленную Отраслевым тарифным соглашением через суд? Добровольно ее выплатить управляющий компании отказывается и на контакт не идет.
04 декабря 2015, 22:57, вопрос №1061736, Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2018