Можно ли юристам делать татуировки и каковы последствия?

Здравствуйте , я учусь на юриста 2 курс , хочу сделать татуировку , кто то говорит что юристам нельзя , так как не примут на работу , правда ли это ?

, Лиза, г. Волгоград
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Делать татуировку или нет это личное дело каждого.Другой вопрос, как отнесутся потенциальные клиенты к юристу с татуировками, сможет лион довериться ему, ведь для начала, как не крути смотрят на внешность.У меня лично такой юрист доверия не вызовет, и я поспешу удалиться, хотя не спорю он может обладать колоссальными знаниями, но для незнакомого человека в первую очередь татуировки вызовут ассоциации с. ... Можно - это не тот вопрос. Спрашивать следует про «нужно». Если юрист не египтянин-копт и не новозеландец-маори, то татуировки никак не объясняются тысячелетними традициями его народа, не наполнены сакральным смыслом. Его деды-прадеды не подвергались унижениями и не отдавали жизнь за право самоидентификации, к средствам которой относится и перманентное разрисовывание кожи очень конкретной символикой.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лиза.

Нет неправда, таких запретов законодательство не содержит ни в отношении юристов ни любой другой профессии, Вас вводят в заблуждение.

Статья 3 Трудового кодекса РФ:

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от… убеждений… а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.