Насколько велики риски покупки такой квартиры?

Затройщик обанкротился. Продавец зарегистрировал свои права через решение суда. Насколько велики риски покупки такой квартиры?

, Роман, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Роман, здравствуйте!

 Если банкротство застройщика окончено в принципе волноваться не о чем.

Если же процедура банкротства всё еще продолжается, то существует риск того, что конкурсный управляющий теоретически может подать заявление, как заинтересованное лицо об отмене решения суда и возобновлении судебного процесса. Такое происходит редко, суды не всегда на это идут, но шансы такие есть, а соответственно и риски.