756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как правильно написать заявление о смене СТОА страховой компании?

Попал в аварию , страховая компания направила на стоа , там сказали сумму больше чем в страховой компании , Как правильно написать заявление о смене стоа страховой компании, на нужную стоа?

13 Декабря 2018, 22:04, вопрос №2198208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1785
ответов
461
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений!

Страховое возмещение осуществляется в форме страховой выплаты или путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства в пределах определенной договором суммы.

Способы осуществления страхового возмещения

По договорам, заключенным до 28.04.2017, возмещение вреда, причиненного транспортному средству, может осуществляться следующим образом (п. 15 ст. 12 Закона N 40-ФЗ; п. 4 ст. 3 Закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ):
— потерпевший по согласованию со страховщиком выбирает станцию технического обслуживания, а страховщик организовывает и оплачивает восстановительный ремонт (возмещение вреда в натуре);
— страховщик выплачивает потерпевшему страховое возмещение наличными в кассе либо перечисляет сумму страхового возмещения на его банковский счет. 

По закону ОСАГО можете привести в обоснование то, что к примеру СТО, на которое Вас направила страховая находится в более чем 50 км от места ДТП, либо от места вашего жительства, сами выбираете от какой точки рассчитывать это расстояние. У страховщика обычно заключены договоры на организацию восстановительного ремонта с несколькими станциями технического обслуживания.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

14 Декабря 2018, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.