8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне грозит отчисление?

Здравствуйте, мне 16-ть лет, я учуть на первом курсе. Случилось так, что в начале сентября я чувствовала себя плохо, горло болели, температура и прочие, пошла сказала куратору, она меня отпустила домой, на следующий день не пришла, болела, но к врачу не ходила, потом, через не сколько дней бабушка должна была приехать, я её ждала, в колледж не ходила, когда приехала, ещё несколько дней не ходила, с ней проводила время, а ведь куратор писала: на больничный посадили? Я: да. Врушка(( потом пришла, от меня справку требовали, сказала, что потеряла или тупо молчала. Затем ходила на первые или последние пары. Но ходила, бывало, что и до конца сидела, или через день. По некоторым предметом наверное не аттестат, я не знаю. Сейчас опять, 26 ноября села на больничный, один день на практике была, когда болела, 4 декабря на приём ходила, выписали, хотя ещё не до конца доличилась, на следующий день плохо было. Температура, не пошла. И вот дотянула. Но я не из гулящих, пьющих и курящих. А не ходила я, с племянницей сидела. А сегодня 13 и куратор написала, если справки не будет, грозит отчисление. А 28 каникулы. Теперь плачу. Что делать?((

Показать полностью
, Софья, г. Мурманск
Иван Дремин
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

 Университет обязан учитывать обстоятельства нарушения учебной дисциплины. Он не может отчислить студента во время болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком (декрета). К уважительным причинам отчисления также относится уход по собственному желанию, в связи со срочной службой в армии, переводом в другой университет, состоянием здоровья, переезд, семейные обстоятельства. Восстановление в вузе невозможно, если студент был отчислен до окончания первого курса (ему придётся заново поступать в университет) Подойдите к мастеру или классному руководителю попросите дать вам задания за пропущенные дни пообещайте что такого больше не повторится.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094732, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018