Что делать, если мне грозит отчисление?

Здравствуйте, мне 16-ть лет, я учуть на первом курсе. Случилось так, что в начале сентября я чувствовала себя плохо, горло болели, температура и прочие, пошла сказала куратору, она меня отпустила домой, на следующий день не пришла, болела, но к врачу не ходила, потом, через не сколько дней бабушка должна была приехать, я её ждала, в колледж не ходила, когда приехала, ещё несколько дней не ходила, с ней проводила время, а ведь куратор писала: на больничный посадили? Я: да. Врушка(( потом пришла, от меня справку требовали, сказала, что потеряла или тупо молчала. Затем ходила на первые или последние пары. Но ходила, бывало, что и до конца сидела, или через день. По некоторым предметом наверное не аттестат, я не знаю. Сейчас опять, 26 ноября села на больничный, один день на практике была, когда болела, 4 декабря на приём ходила, выписали, хотя ещё не до конца доличилась, на следующий день плохо было. Температура, не пошла. И вот дотянула. Но я не из гулящих, пьющих и курящих. А не ходила я, с племянницей сидела. А сегодня 13 и куратор написала, если справки не будет, грозит отчисление. А 28 каникулы. Теперь плачу. Что делать?((

, Софья, г. Мурманск
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

 Университет обязан учитывать обстоятельства нарушения учебной дисциплины. Он не может отчислить студента во время болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком (декрета). К уважительным причинам отчисления также относится уход по собственному желанию, в связи со срочной службой в армии, переводом в другой университет, состоянием здоровья, переезд, семейные обстоятельства. Восстановление в вузе невозможно, если студент был отчислен до окончания первого курса (ему придётся заново поступать в университет) Подойдите к мастеру или классному руководителю попросите дать вам задания за пропущенные дни пообещайте что такого больше не повторится.