Законно ли непредоставление гарантии на авто?

а/м лада гранта на гарантии, ТО у ОД не проходил. На 38000 заклинило Мкпп. Авто салон отказывается делать по гарантии по причине не прохождения ТО,законно ли это??

, Александр, г. Верхняя Салда

Здравствуйте. Отказ салона незаконен, поскольку не установлена связь между поломкой и непрохождением ТО. Направьте претензию в салон, а после получения ответа можете обратиться в суд с исковым заявлением. Однако в этом случае Вам придется за свой счет проводить экспертизу о причине поломки, а взыскать эти деньги с ответчика можно будет только в случае удовлетворения иска.