Можно ли обратиться в суд на данное ООО?
Работнику ООО оплатил деньги за стройматериалы. Был составлен договор купли продажи и выписан товарный чек с печатями компании. Когда я пришёл за приобретённых товаром. Пояснили, что этот работник не донёс деньги в кассу и уже не работает. Отказали в выдачи товара. Что делать? Можно ли обратится в суд на данное ООО?
Если работник на момент принятия оплаты работал в этой компании — это проблемы ООО, а не Ваши. Они могул обратиться с заявлением в полицию по статье 160 УК РФ в отношении своего сотрудника.
Вас это касаться не должно. Направляйте претензию продавцу. По Вашему выбору Вы в праве требовать исполнения договора, либо возврате уплаченных средств.
В случае неудовлетворения Ваших законных требований в течение 10 дней — можете обращаться в суд с исковым заявлением.