Здравствуйте. Если оформят как нарушение, вынесут предупреждение, то да помешает. Попробуйте поговорить с инспектором по человечески, может простят. УИИ обычно при наличии нарушений отказываются обращаться в суд с ход-вом о снятии об отмене УО. Но попробовать можно будет это сделать самостоятельно.
УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.