Полагается ли надбавка к пенсии после 80 лет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, положена ли надбавка к пенсии после 80 лет, инвалиду с детства 2 группы?

, Надежда, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, положена С 01.01.2018 размер фиксированной выплаты увеличился на 3,7% и составил 4 982,9 рублей.Это и есть надбавка.Инвалидам 2 группы положена.

Не положена только инвалидам 1 группы-они эту надбавку уже получают со дня установления инвалидности

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,

 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надежда
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ!