Каковы сроки оформления ВНЖ по программе НРЯ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ВМЖ по программе НРЯ, сроки получения,и как все это время легально находиться на теретории РФ. Может лучше подать документы на РВП,а через 6 месяцев на ВМЖ. Ведь после РВП, ВМЖ, даеться на 5 лет с возможностью продлевания, а без РВП,по программе НРЯ, даеться всего на 2 года. Подскажите пожалуйста,как лучше сделать,спасибо!

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», если вы не имеете права на получение РВП вне квоты, то вам потребуется квота, а это- самый сложный этап.

Если вы имеете право на получение РВП вне квоты, то естественно можете оформить РВП.

Срок оформления РВП для граждан. СНГ- 60 суток.

Срок оформления ВНД по программе НРЯ- 3 месяца, если в этот срок не укладываетесь, срок пребывания РФ продляется до получения ВНЖ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь
Клиент, г. Москва
Юрий добрый вечер, а подскажите пожалуйста, основания для РВП, без квот есть, я рожденв СССР. так же есть родной брат гражданин РФ, его паспорт можно подать на коммисию при НРЯ, для оснований на получения НРЯ, по первой групе. И что делать если не получил сертификат носителя русского языка? Можно ли после откза о признании, паралельно подать на РВП, чтобы и дальше легально находится на теретории РФ, спасибо!

Рождение в СССР не является основанием для получения РВП вне квоты-только

 родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

По брату не можете быть НРЯ- нужен родственник по прямой восходящей линии- мать, отец, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедешуа и т.п