148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как не потерять пособие по уходу за ребенком, оформившись на работу?

Я работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ с недельной нагрузкой - 16 часов и получаю пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я устроиться педагогом дополнительного образования на 12 часов в неделю? И потеряю ли при этом пособие?.

13 Декабря 2018, 17:21, вопрос №2197906
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
8069
ответов
2411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если выйдете на работу на условиях неполного рабочего времени, то пособие будет сохранено в соответствии  ст.256 Трудового кодекса РФ,-

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
13 Декабря 2018, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут