Ответственность за отношения между парнем и несовершеннолетней девушкой
Парню 22 девушке 15 ( встречаются без полового контакта ). Люди сказали подруге что их могут привлечь к уголовной ответственности, за то чно они просто встречаются.Будет ли что то за отношения по закону? .
Здравствуйте. В случае отсутствия половых контактов с девушкой, никакой уголовной ответственности не будет, Роман. Ответственность есть, когда вступают в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Ответственность предусматривает - УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возрастаю
К Вашим отношениям это не относится. А через год и секс по согласию не запрещен (ей будет 16).