8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение организации от налогов, если на часть оплаты не выдается чек

добрый день! Ситуация: при заказе сборки мебели в одной компании (там мебель и покупалась) составили договор на сборку, однако, оплатил в офисе я половину стоимости, а вторую половину мне сказали, что следует оплатить сборщикам мебели лично в руки, при этом чек выписали только на первую половину, а в договоре нигде не сказано, что нужно оплачивать еще и сборщикам. Насколько правомерны действия этой организации? уклоняется ли организация таким образом от налогов?

, Петр, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Петр,

при этом чек выписали только на первую половину, а в договоре нигде не сказано, что нужно оплачивать еще и сборщикам. Насколько правомерны действия этой организации? уклоняется ли организация таким образом от налогов?

Вы вправе требовать квитанцию или чек на всю сумму, оплаченную по договору. На мой взгляд, кроме налогов, здесь есть еще проблема, что в случае некачественного оказания услуг Вам будет тяжело доказать что половину денег Вы отдали без чека.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

Виктория, спасибо за ответ!

Да, это мне понятно, но сейчас меня интересует немножко другой вопрос — насколько все-таки законны действия компании? Можно ли обратиться, например, в налоговую, чтобы они проверили их деятельность с точки зрения закона, основываясь на фактах, которые предоставляю я. При этом очень важный момент: в договоре указано, что стоимость услуг составляет сумму, которая фактически равна половине того, что я в итоге оплатил, а вторая половина нигде документально не подтверждена

Да, можете обратиться в налоговую, роспотребнадзор с жалобами на действия компании.

Обращения не должны быть анонимными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 13.12.2018